К такому выводу пришли ученые. Они выяснили, что отсутствие личного пространства негативно влияет на психику человека.
Долгое проживание в однокомнатной квартире чревато прежде всего психическими расстройствами. Все дело в том, что люди, не имея личного пространства и места для отдыха, постоянно подвергаются стрессу, в результате чего развиваются различные психосоматические заболевания.
Также жить в однушке вредно и по причине быстрого распространения инфекций. Медики говорят, что на одного жителя квартиры должно приходиться не меньше 9 квадратных метров.
Автор Ардов Николай.