Удар «Орешником» по Украине — быстрая реакция лидеров ЕС
<p>На следующей неделе главы МИД стран Евросоюза обсудят усиление давления на Россию в ответ на ночной удар «Орешником» по Украине. Об этом сообщила глава европейской дипломатии Кая Каллас.</p><p>«На следующей неделе министры иностранных дел ЕС обсудят, как усилить международное давление на Россию», — написала Каллас в соцсети X. Она также назвала удары «Орешником» политической тактикой запугивания и безрассудным балансированием на грани ядерной войны.</p><p>По данным Минобороны России, этой ночью российские бойцы ударили по военным объектам на территории Украины, использовав баллистические ракеты «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и крылатые ракеты «Циркон». В ведомстве подчеркнули, что удар был нанесен в ответ на на террористические атаки киевского режима.</p><p>В частности, это касается Старобельска (ЛНР), где ВСУ целенаправленно ударили по спящим детям. После этого замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что наносить удары по Украине нужно еще сильнее, поскольку руины и пепел деморализуют врага не слабее утраты боевого знамени.</p>
Удар «Орешником» по Украине — быстрая реакция лидеров ЕС

Удар «Орешником» по Украине — быстрая реакция лидеров ЕС

Источник материала: ura.news
Время на чтение: 5 минут

На следующей неделе главы МИД стран Евросоюза обсудят усиление давления на Россию в ответ на ночной удар «Орешником» по Украине. Об этом сообщила глава европейской дипломатии Кая Каллас.

«На следующей неделе министры иностранных дел ЕС обсудят, как усилить международное давление на Россию», — написала Каллас в соцсети X. Она также назвала удары «Орешником» политической тактикой запугивания и безрассудным балансированием на грани ядерной войны.

По данным Минобороны России, этой ночью российские бойцы ударили по военным объектам на территории Украины, использовав баллистические ракеты «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и крылатые ракеты «Циркон». В ведомстве подчеркнули, что удар был нанесен в ответ на на террористические атаки киевского режима.

В частности, это касается Старобельска (ЛНР), где ВСУ целенаправленно ударили по спящим детям. После этого замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что наносить удары по Украине нужно еще сильнее, поскольку руины и пепел деморализуют врага не слабее утраты боевого знамени.