«Расстроили всю Беларусь»: Лукашенко о поступке россиян
<p>Александр Лукашенко пошутил о Татарстане из-за победы «Ак Барса» над минским «Динамо».</p><p>Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым пошутил из-за апрельской победы казанского «Ак Барса» над минским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.</p><p>«Не очень хорошие вещи вы (Татарстан – прим. Т-и) иногда делаете. Взяли, у минского „Динамо“ выиграли. Аж 4:0. Расстроили всю Беларусь», – заметил Александр Лукашенко.</p><p>«Нечаянно. Но не оправдали вас: Кубок-то не смогли [завоевать]», – ответил ему Рустам Минниханов.</p><p>При этом Президент Белоруссии назвал проигрыш минской команды «хорошим уроком» и похвалил игру казанского клуба. «<span style="background-color:rgb(255,255,255);color:rgb(24,27,34);">Тем не менее это для нас был хороший урок. </span>Нет, ну в финале играли достойно. Я вижу недооценку определенную. В шаге были от победы. Но секунды… Это хоккей, это игра», – сказал он.</p><p>В финале Кубка Гагарина татарстанцы уступили ярославскому «Локомотиву».</p><p>&nbsp;</p>
«Расстроили всю Беларусь»: Лукашенко о поступке россиян

«Расстроили всю Беларусь»: Лукашенко о поступке россиян

Источник материала: tatar-inform.ru
Время на чтение: 5 минут

Александр Лукашенко пошутил о Татарстане из-за победы «Ак Барса» над минским «Динамо».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым пошутил из-за апрельской победы казанского «Ак Барса» над минским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Не очень хорошие вещи вы (Татарстан – прим. Т-и) иногда делаете. Взяли, у минского „Динамо“ выиграли. Аж 4:0. Расстроили всю Беларусь», – заметил Александр Лукашенко.

«Нечаянно. Но не оправдали вас: Кубок-то не смогли [завоевать]», – ответил ему Рустам Минниханов.

При этом Президент Белоруссии назвал проигрыш минской команды «хорошим уроком» и похвалил игру казанского клуба. «Тем не менее это для нас был хороший урок. Нет, ну в финале играли достойно. Я вижу недооценку определенную. В шаге были от победы. Но секунды… Это хоккей, это игра», – сказал он.

В финале Кубка Гагарина татарстанцы уступили ярославскому «Локомотиву».