Александр Лукашенко пошутил о Татарстане из-за победы «Ак Барса» над минским «Динамо».
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым пошутил из-за апрельской победы казанского «Ак Барса» над минским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.
«Не очень хорошие вещи вы (Татарстан – прим. Т-и) иногда делаете. Взяли, у минского „Динамо“ выиграли. Аж 4:0. Расстроили всю Беларусь», – заметил Александр Лукашенко.
«Нечаянно. Но не оправдали вас: Кубок-то не смогли [завоевать]», – ответил ему Рустам Минниханов.
При этом Президент Белоруссии назвал проигрыш минской команды «хорошим уроком» и похвалил игру казанского клуба. «Тем не менее это для нас был хороший урок. Нет, ну в финале играли достойно. Я вижу недооценку определенную. В шаге были от победы. Но секунды… Это хоккей, это игра», – сказал он.
В финале Кубка Гагарина татарстанцы уступили ярославскому «Локомотиву».