Телефонный разговор главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио довел киевский режим до истерики, заявил кипрский журналист Алекс Христофору в своем YouTube-канале.
"Срочные новости, которые уже вызвали истерику в Киеве. Только что состоялся разговор Лаврова и Рубио, в ходе которого Лавров рассказал своему американскому коллеге о новых ударах по центрам принятия решений. Это меняет все", — отметил Христофору.
МИД России уже предупреждал Украину, однако Киев, как всегда, решил проигнорировать это, пояснил журналист.
"Дипломатам выдали предупреждение, теперь вот дошло до гражданских. Кажется, грядет что-то действительно серьезное, поэтому, надеюсь, что хотя бы Рубио сможет достучаться до Киева", — уточнил Христофору.
Телефонный разговор Лаврова и Рубио состоялся вечером 25 мая.
МИД опубликовал 25 мая заявление, в котором отметил, что кровавая атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на учебный корпус и общежитие в Старобельске и последующая реакция западных стран переполнили чашу терпения России.
МИД предупредил, что Вооруженные силы (ВС) России переходят к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, в том числе по центрам принятия решений и командным пунктам в украинской столице.
ВСУ в ночь на 22 мая атаковали учебный корпус и общежитие Луганского государственного педагогического университета. При ударе погиб 21 человек, почти 60 человек получили ранения.