Высказывания Собчак на ПМЭФ активно транслируют СМИ
<p>«Была тюрьма, а станет классный кластер»: Собчак оценила проект реконструкции «Крестов»<br>Собчак высоко оценила проект реконструкции «Крестов»..</p><p>Дочь первого мэра Санкт-Петербурга Ксения Собчак высоко оценила проект реконструкции бывшей тюрьмы «Кресты», который представили на петербургском стенде ПМЭФ.</p><p>По словам генерального директора компании «КВС», являющейся девелопером проекта, Сергея Ярошенко, преображение «Крестов» завершат к 2030 году. Там разместят офисы, гостиницы, музейное и гастрономическое пространство и бассейн. При этом зона внутри будет полностью пешеходной.</p><p>«Очень крутой проект прямо в центре города. Главное, на мой взгляд, что это позитив, которого постоянно не хватает. Была тюрьма, страшная тюрьма, а будет теперь классный кластер, отельный комплекс», — приводит «Петербургский дневник» слова Собчак.</p><p>Она добавила, что территория бывшей тюрьмы является лучшим местом для офисов. Так, сидя в кресле, человек будет все время помнить, что именно здесь было ранее, и «бояться красивого вида».</p>
Высказывания Собчак на ПМЭФ активно транслируют СМИ

Высказывания Собчак на ПМЭФ активно транслируют СМИ

Источник материала: radio1.ru
Время на чтение: 5 минут

«Была тюрьма, а станет классный кластер»: Собчак оценила проект реконструкции «Крестов»
Собчак высоко оценила проект реконструкции «Крестов»..

Дочь первого мэра Санкт-Петербурга Ксения Собчак высоко оценила проект реконструкции бывшей тюрьмы «Кресты», который представили на петербургском стенде ПМЭФ.

По словам генерального директора компании «КВС», являющейся девелопером проекта, Сергея Ярошенко, преображение «Крестов» завершат к 2030 году. Там разместят офисы, гостиницы, музейное и гастрономическое пространство и бассейн. При этом зона внутри будет полностью пешеходной.

«Очень крутой проект прямо в центре города. Главное, на мой взгляд, что это позитив, которого постоянно не хватает. Была тюрьма, страшная тюрьма, а будет теперь классный кластер, отельный комплекс», — приводит «Петербургский дневник» слова Собчак.

Она добавила, что территория бывшей тюрьмы является лучшим местом для офисов. Так, сидя в кресле, человек будет все время помнить, что именно здесь было ранее, и «бояться красивого вида».